Destinos frecuencias horario salida de buses de la Terminal Terrestre Guayaquil


Terminal Terrestre Guayaquil. Cooperativa, Destino frecuencia de salida de buses desde la Terminal Terrestre de Guayaquil a las diferentes ciudades de Ecuador. Directorio, teléfonos, horario.


Horario Salida de Buses Cooperativas de Transporte Terrestre Guayaquil
Terminal Terrestre de Guayaquil Información Guía

Destinos frecuencias horario salida de buses de la Terminal Terrestre Guayaquil

COOPERATIVA:      16  DE JUNIO

DESTINO   

TENGUEL      TENGUEL (DURÁN - KM 26 - PTO. INCA NARANJAL - BALAO): DESDE LAS
4:55 HASTA LAS 17:55 CADA 20 MINUTOS; 04:55, 05:15, 05:35, 05:55,
06:15, 06:35, 06:55, 07:15, 07:35, 07:55, 08:15, 08:35, 08:55, 09:15, 09:35,
09:55, 10:15, 10:35, 10:55, 11:15, 11:35, 11:55, 12:15, 12:35, 12:55, 13:15,
13:35, 13:55, 14:15, 14:35, 14:55, 15:15, 15:35, 15:55, 16:15, 16:35, 16:55,
17:15 , 17:35, 17:55 (40 F )

COOPERATIVA:      24  DE SEPTIEMBRE

PAJÁN           PAJÁN:  5:20, 6:10, 6:40, 7:05, 8:35, 9:35, 9:50, 10:40, 11:00, 11:35, 12:10,
12:50, 13:20, 14:10, 14:50, 15:25, 15:50, 16:35, 17:35 , 18:10, 18:20 (21F )

COOPERATIVA:      7  DE NOVIEMBRE

PAJÁN           PAJÁN: 6:00, 6:30, 7:00, 7:30, 8:10, 8:40, 9:10, 9:45, 10:10, 11:10, 11:50,
12:30, 13:10, 13:40, 14:20, 14:45, 15:10, 15:45, 16:10, 17:10, 17:50, 18:40 
(22F)

COOPERATIVA:      AEROTAXI

ESMERALDAS             ESMERALDAS: 9:00, 11:00, 14:00, 16:30, 23:40 (5F)
QUITO
QUITO (VÍA PALLATANGA): 7:40, 10:30, 13:30, 16:00, 23:10 (5F)
QUITO
QUITO (VÍA SANTO DOMINGO): 5:00, 11:00, 20:00 (3F)
SAN LORENZO
SAN LORENZO (QUITO, IBARRA): 0:20, 21:05, 22:30 (3F)

COOPERATIVA:      ALAUSÍ

ALAUSÍ          ALAUSÍ (BUCAY): 17:00 (1F)

ALAUSÍ          ALAUSÍ (HUIGRA): 6:15, 9:30, 13:00, 16:00 (4F)

COOPERATIVA:      BAÑOS

AMBATO (Desde Salinas)        (Salinas (21:00, 22:00)-Guayaquil - Pallatanga - Ambato): 23:00, 23:55 (2F)
COCA
COCA (QUITO, PIFO, LAGO AGRIO): 18:30 (1F)
EL COCA
( pallatanga - Loreto): 19:30 (1F )
SHUSHUFINDI
SHUSHUFINDI (SANTO DOMINGO, PIFO, LAGO AGRIO): 13:35  (1F )
TENA
TENA: 16:45 (1F)

COOPERATIVA: C.I.F.A.

HUAQUILLAS               HUAQUILLAS: 4:45, 8:25, 11:25, 15:25, 19:45, 23:35 (6 F )
MACHALA
MACHALA: 5:20, 5:50, 6:20, 6:50, 7:20, 7:50, 8:20, 8:50, 9:20, 9:50, 10:20, 10:50, 11:20, 11:50, 12:20, 12:50, 13:20, 13:50, 14:20, 14:50, 15:20, 15:50,
16:20, 16:50, 17:20, 17:50, 18:20, 18:50, 19:20, 19:50 , 21:00 (31F )
SANTA ROSA
SANTA ROSA: 13:15, 17:45 (2F)

COOPERATIVA:      C.I.T.A. EXPRESS

AMBATO        AMBATO: 6:15, 7:45, 9:15, 11:15, 13:15, 16:15, 18:15, 19:15, 20:45, 21:45,
23:15 , 23:45, 00:15, 00:45 (14F )

COOPERATIVA:      C.I.T.I.M. (MILAGRO)

NARANJITO  NARANJITO (KM 26, PUENTE PAYO, MARCELINO MARIDUEÑA):DESDE
LAS 5:00 HASTA LAS 20:00. CADA 30 MINUTOS. (30F)

NARANJITO  NARANJITO (YAGUACHI, MILAGRO): DESDE LAS 04:00 HASTA LAS 21:40
CADA 10 MINUTOS. ADICIONALES 5 TURNOS EN LA NOCHE: 22:00, 22:15,
22:30 , 22:45 Y 23:00. (128F )

COOPERATIVA:      CALUMA

CALUMA        CALUMA (BABAHOYO): DESDE LAS 4:00 HASTA LAS 19:00 CADA 10
MINUTOS (91F)
GUARANDA
GUARANDA (VÍA BABAHOYO): 3:30, 17:30 (2F)
GUARANDA
GUARANDA: 4:30, 13:45, 16:15 (3F)
NAVES
NAVES (SAN LUIS): 14:10 (1F)

COOPERATIVA:      CARLOS ALBERTO ARAY

CHONE          CHONE: 5:35, 6:10,06:30, 7:20, 8:35,09:25, 10:10, 11:05, 11:50, 12:40,
13:15, 13:40, 14:15, 14:55, 15:15, 16.10, 16:45, 17:15 , 18:15, 19:10 (20F )

MANTA           MANTA (VÍA JIPIJAPA): 5:20, 9:40, 13:50 (3F)

COOPERATIVA:      CENTINELA DEL SUR

TENGUEL      TENGUEL: 10:40, 14:30, 16:30 (3F)

COOPERATIVA:      CHIMBORAZO

RIOBAMBA   RIOBAMBA: 5:30, 7:30, 11:00, 12:00,16:00, 17:30 (6F)

COOPERATIVA:      CHUNCHI

CHUNCHI      CHUNCHI: 12:45, 16:00
COOPERATIVA CIUDAD DE PIÑAS

ZARUMA        ZARUMA: 7:05, 12:05, 15:00, 18:50  (4F)

COOPERATIVA:      COACTUR

BAHÍA            BAHÍA (JIPIJAPA, PORTOVIEJO, CHARAPOTÓ): 4:25, 5:45, 07:40, 08:40,
11:10 , 13:25, 14:40, 16:35, 17.40, 19:35 (10F )
MANTA
MANTA (JIPIJAPA): 03.40, 04:45, 05:30, 06:20, 07:05, 08:15, 09:20, 09:50,
10:40, 11:20, 12:25, 13:45, 14:35, 15:00, 15:40, 16:50, 17:25, 18:50, 20.10,
21:15 (20F)
PEDERNALES
(JIPIJAPA - PORTOVIEJO - TOSAGUA - SAN VICENTE - PEDERNALES):: 03:10 , 05:15, 07:10,12:30 (4F )
PEDERNALES
PEDERNALES (JIPIJAPA, PORTOVIEJO, SAN VICENTE, JAMA):  06:25,10:00(2F)
PORTOVIEJO
PORTOVIEJO (JIPIJAPA): 00:15,03:55, 08:05, 09:00, 09:35, 10:30, 11:35,
13:10, 14:00, 15.25, 16.55, 18.05, 18.40, 20.45, 22:15 ,  (15F )

COOPERATIVA:      COLTA

CAJABAMBA               CAJABAMBA: 3:45, (1F)

COOPERATIVA:      COSTA AZUL C.I.C.A.

SALINAS DIRECTO    SALINAS, SANTA ELENA, LA LIBERTAD: 3:00, 3:30, 4:00, 4:30, 5:00, 5:15,
5:30, 5:45, 6:00, 6:15,6:30, 6:45, 7:00, 7:15, 7:30, 7:45, 8:00, 8:30, 9:00, 9:30,
10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:15, 12:30, 12:45, 13:00, 13:30, 14:00,
14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:15, 17:30, 17:45, 18:00, 18:15, 18:30, 18:45, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30 , 22:00 (51F ).

SALINAS NORMAL     SALINAS, SANTA ELENA, LA LIBERTAD: 3:00, 3:45, 4:30, 5:10, 5:40, 6:10, 
6:40, 7:10, 7:40, 8:15, 09:00, 09:45, 10:30, 11:15, 12:00, 12:30, 13:00, 13:45, 14:30, 15:15, 16:00, 16:45, 17:20, 17:55, 18:25, 19:00, 19:45, 20:30, 21:15, 22:00 (30F).

COOPERATIVA:      CRUZ DEL SUR

Lima               (Mancora-Trujillo-Lima): Martes, Viernes, y Domingos a las 14h00 (1F)

COOPERATIVA:      ECUADOR EJECUTIVO

RIOBAMBA   RIOBAMBA: 4:30, 11:15 (2F)

COOPERATIVA:      ECUATORIANO PULLMAN

HUAQUILLAS               HUAQUILLAS: 0:05, 1:05, 2:05, 3:05, 6:45, 7:35, 10:05, 13:35, 16:35, 21:15,
23 :05 (11F)
MACHALA
MACHALA: 3:30, 4:00, 5:10, 5:40, 6:10, 6:40, 7:10, 7:40, 8:10, 8:40, 9:10,
9:40, 10:10, 10:40, 11:10, 11:40, 12:10, 12:40, 13:10, 13:40, 14:10, 14:40,
15:10, 15:40, 16:10, 16:40, 17:10, 17:40, 18:10, 18:40, 19:10, 19:40, 20:10,
21:30 (34F)
PASAJE
PASAJE (NARANJAL, EL GUABO, CAÑAQUEMADA, EL DONKE): 14:15 (1F)
PASAJE
PASAJE: 15:35, 18:35 (2F)

EJECUTIVO EXPRESS O 17 SEPTIEMBRE

MILAGRO      MILAGRO (YAGUACHI): DESDE LAS 5:00 HASTA LAS 23:30 CADA 15
MINUTOS. (75F)

COOPERATIVA:      EJECUTIVO SAN LUIS

CUENCA       CUENCA (PUERTO INCA - MOLLETURO): 1:30,5:00,6:10, 7:30, 8:50,9:30,
10:10, 11:10, 11:40, 13:00, 14:00, 15:00,15:50, 17:00, 18:20, 20:15, 21:15,
23:15 (18F)
CUENCA
CUENCA (CAMBIO DE RUTA) (VÍA PUERTO INCA - MOLLETURO): 9:30, 11:10 (2F)
CUENCA
CUENCA (CAMBIO DE RUTA) (VÍA PUERTO INCA - MOLLETURO): 15:50 (1 F )
CUENCA
CUENCA (DURÁN - TAMBO): 3:00, 4:30, 6:30, 7:10, 7:50, 8:30, 9:10, 9:50,
10:30, 11:10, 12:40, 13:20, 14:40, 15:20, 16:40, 17:20 , 18:40 (17F )

COOPERATIVA:      EL DORADO

AMBATO        AMBATO (BABAHOYO, GUARANDA): 2:30, 7:00, 8:00, 12:00  y 14:00 (5F )

CHILLANES  CHILLANES: 16:15 (1F)

COOPERATIVA:      EXPRESO MILAGRO

MILAGRO      MILAGRO (YAGUACHI): DESDE LAS 5:00 HASTA LAS 23:30 CADA 15
MINUTOS. (75F)

COOPERATIVA:      EXPRESS ATENAS

CHILLANES  CHILLANES (JUJÁN, BABAHOYO, MATECACAO, SAN JOSÉ DEL TAMBO):
8:15 , 14:10 (2F )
CHILLANES
CHILLANES (VÍA BABAHOYO): 6:00 (1F)
GUARANDA
GUARANDA (VÍA BABAHOYO): 09:20, 12:15, 16:00 (3F)
SAN JOSE
SAN JOSÉ DEL TAMBO (JUJÁN, BABAHOYO, MATECACAO): 10:45, 13:00
(2 F )

COOPERATIVA:      EXPRESS SUCRE

CUENCA       CUENCA( VIA AZOGUES): 0:00, 7:00, 13:50, 17:50 (4F)

CUENCA       CUENCA (VÍA PUERTO INCA - MOLLETURO): 8:30, 10:45,  15:25, 16:45,
22:00 (5F)

COOPERATIVA:      F.B.I. FLOTA BABAHOYO

BABA             BABA (VÍA BABAHOYO): 6:20, 7:35, 8:25, 10:45, 11:10, 15:05, 16:25, 17:05,
18:25 , 21:15 (10F )
BABAHOYO  BABAHOYO: 5:00, 5:35, 6:00, 6:05, 6:10, 6:15, 6:20, 6:25, 6:30, 6:35, 6:40,
6:45, 6:50, 6:55, 7:00, 7:05, 7:10, 7:15, 7:20, 7:25, 7:30, 7:35, 7:40, 7:45,
7:50, 7:55, 8:00, 8:05, 8:10, 8:15, 8:20, 8:25, 8:30, 8:35, 8:40, 8:45, 8:50,
8:55, 9:00, 9:05, 9:10, 9:15, 9:20, 9:25, 9:30, 9:35, 9:40, 9:45, 9:50, 9:55,
10:00, 10:05, 10:10, 10:15, 10:20, 10:25, 10:30, 10:40, 10:45, 10:50, 10:55,
11:00, 11:05, 11:10, 11:15, 11:20, 11:25, 11:30, 11:35, 11:40, 11:45, 11:50,
11:55, 12:00, 12:05, 12:10, 12:15, 12:20, 12:25, 12:30, 12:35, 12:40, 12:45,
12:50, 12:55, 13:00, 13:05, 13:10, 13:15, 13:20, 13:25, 13:30, 13:35, 13:40,
13:45, 13:50, 13:55, 14:00, 14:05, 14:10, 14:15,14:20, 14:25, 14:30, 14:35,
14:40, 14:45, 14:50, 14:55, 15:00, 15:05, 15:10, 15:15, 15:20, 15:25, 15:30,
15;35, 15:40, 15;45, 15:50,15:55, 16:00, 16:05, 16:10, 16:15, 16:20, 16:25,
16:30, 16:35, 16:40, 16:45, 16:50, 16:55, 17:00, 17:05, 17:10, 17:15, 17:20,
17:25, 17:30, 17:35, 17:40, 17:45, 17:50, 17:55, 18:00, 18:05, 18:10, 18:20,
18:30, 18:40, 18:50, 19:00, 19:10, 19:20, 19:30, 19:40, 19:50, 20:00, 20:10,
20:20, 20:30, 20:40, 20:50, 21:00, 21:10, 21:20, 21:30, 21:40, 21:50, 22:00,
22:15 , 22:40, 23:00 (174F )
COOPERATIVA:      F.I.F.A.
PALENQUE(VIA PALESTINA-SANTA LU              05:40, 07:20, 17:40, 18:20 LUNES A VIERNES (4F); 08:00, 10:00, 11:00,
12:00 , 13:00, 14:00 Y 16:40 (7F) SABADOS Y DOMINGOS
VINCES          VINCES: 5:00, 5:20, 6:00, 6:20, 6:40, 7:00,  7:40, 8:00, 8:20, 8:40, 9:00, 9:20,
9:40, 10:00, 10:20, 10:40, 11:00, 11:20, 11:40, 12:00, 12:20, 12:40, 13:00,
13:20, 13:40, 14:00, 14:20, 14:40, 15:00, 15:20, 15:40, 16:00, 16:20, 16:40,
17:00, 17:20,  18:00, 18:40, 19:00, 19:20, 19:40, 20:00 , 20:20, 20:40 (44F )
COOPERATIVA:      FLOR DE LOS RÍOS

MOCACHE    MOCACHE (EL EMPALME, QUEVEDO): 6:05, 8:05, 9:05, 11:05, 12:05 (5F) 
COOPERATIVA:      FLOTA BOLÍVAR

GUARANDA  GUARANDA: 05:00, 05:30, 06:30, 07:30, 08:30, 09:00, 10:30, 11:30, 13:00,
14:30 , 15:30, 17:00, 17:30 (13F )
SAN LUIS DE PAMBIL               SAN LUIS DE PAMBIL (LAS NAVES, SAN LUIS DE LAS MERCEDES): 7:00
(1 F )
COOPERATIVA:      FLOTA BOLIVAR 2

EL PARAISO EL PARAISO(Babahoyo-Quevedo-El Paraíso): 05:40, 11:10 ,  13:40
COOPERATIVA:      FLOTA IMBABURA

QUITO            QUITO: 4:00, 7:00, 8:20, 10:00, 11:00, 12:15, 13:45, 15:00, 18:45,  20:00,
21:00, 21:40, 22:10, 22:50, 23:15, 23:40, 24:00, 24:30 (18F)
COOPERATIVA:      FLOTA PELILEO

AMBATO        AMBATO: 1:45, 4:45, 7:15, 8:45, 9:45, 10:45, 12:45, 13:45, 14:45, 15:45,
17:45 , 21:15, 22:45 (13F )
TENA              TENA: 22:00(1F)

COOPERATIVA:      JIPIJAPA

JIPIJAPA       JIPIJAPA: 06.40, 07:45, 08:45, 10:45, 11:40, 12:15, 12:45, 13:20, 13:45,
14:10, 14:50, 15:20, 15:45, 16:20, 17:10, 17:45, 18:20, 18:45, 19:15, 19:45, 20:15 , 20:50, 21:10 (23F )
PUERTO LÓPEZ          PUERTO LÓPEZ (JIPIJAPA):06:15  07:15, 08:15, 9:15, 09:40,  10:15, 11:15, 
(7 F )
COOPERATIVA:      KENNEDY

GOLONDRINAS           GOLONDRINAS (QUEVEDO, SANTO DOMINGO, QUININDÉ, LA TERCERA):
8:00 , 10:00, 13:30, 23:30 (4F )
LOS BANCOS
LOS BANCOS (SANTO DOMINGO Y PUERTO QUITO): 01:30, 02:45, 05:10 (3 F )
PEDERNALES
PEDERNALES (VÍA SANTO DOMINGO): 7:50, 12:50, 21:30, 22:30 (4F)
QUININDÉ
QUININDÉ (VÍA SANTO DOMINGO): 8:50, 13:45 (2F)
SANTO DOMINGO
SANTO DOMINGO (VÍA BABAHOYO): 6:50, 7:50, 10:50 (3F)

COOPERATIVA:      LA MANÁ

EL CORAZÓN              EL CORAZÓN (VÍA LA ERCILLA - QUINZALOMA, MORASPUNGO): 15:00
(1 F )
QUEVEDO     QUEVEDO: 4:15, 4:45, 5:10, 5:30, 5:50, 6:10, 6:30, 6:50, 7:20, 8:00, 8:20,
8:40, 9:10, 9:30, 9:50, 10:10, 10:30, 10:50, 11:10, 11:40, 12:20, 12:40, 13:00,
13:45, 14:15, 14:45, 15:15, 15:45, 16:15, 16:45, 17:15, 17:45, 18:30, 19:30,
20:00 (35F)
COOPERATIVA:      LA TRONCALEÑA

LA TRONCAL               LA TRONCAL ;  6:05, 06:35, 7:05, 07:35, 08:05, 08:35, 09:05, 09:35, 10:05,
10:35, 11:05, 11:35, 12:05, 12:35, 13:05, 13:35, 14:05, 14:35, 15:05, 15:35,
16:05 , 16:35, 17:05, 17:35, 18:05, 18:35, (26F )
COOPERATIVA:      LIBERPESA S.A.

SALINAS DIRECTO    SALINAS:  3:20, 3:50, 4:20, 4:50, 5:10, 5:25, 5:40, 5:55, 6:10, 6:25,6:40,
6:55, 7:10, 7:25, 7:40, 7:55, 8:20, 8:50, 9:20, 9:50, 10:20, 10:50, 11:20, 11:50,
12:10, 12:25, 12:40, 12:55, 13:20, 13:50, 14:20, 14:50, 15:20, 15:50, 16:20,
16:50, 17:10, 17:25, 17:40, 17:55, 18:10, 18:25, 18:40, 18:55, 19:20, 19:50, 20:20 , 20:50, 21:20, 21:50, 22:20 (51F ).
ALINAS NORMAL        SALINAS: 3:30, 4:15, 5:00, 5:30, 6:00, 6:30, 7:00, 7:30, 8:00, 8:45, 09:30,
10:15, 11:00, 11:45, 12:20, 12:50, 13:30, 14:15, 15:00, 15:45, 16:30, 17:10, 17:45, 18:15, 18:50, 19:30, 20:15, 21:00, 21:45, 22:30 (30F).


COOPERATIVA:      LIBERTAD PENINSULAR C.L.P.

OLÓN             OLON : 05:00, 06:00, 07:00, 13:00, 15:00, 16:30. (TOTAL 6F)
SALINAS SERVICIO DIRECTO
SALINAS:   3:10, 3:40, 4:10, 4:40, 5:05, 5:20, 5:35, 5:50, 6:05, 6:20,6:35,
6:50, 7:05, 7:20, 7:35, 7:50, 8:10, 8:40, 9:10, 9:40, 10:10, 10:40, 11:10, 11:40,
12:05, 12:20, 12:35, 12:50, 13:10, 13:40, 14:10, 14:40, 15:10, 15:40, 16:10, 16:40, 17:05, 17:20, 17:35, 17:50, 18:05, 18:20, 18:35, 18:50, 19:10, 19:40, 20:10 , 20:40, 21:10, 21:40, 22:10 (51F ).
SALINAS SERVICIO NORMAL
SALINAS: 3:15, 4:00, 4:45, 5:20, 5:50,  6:20, 6:50, 7:20, 7:50, 8:30, 9:15,
10:00, 10:45, 11:30, 12:10, 12:40, 13:15, 14:00, 14:45, 15:30, 16:15, 17:00,
17:35, 18:05, 18:35, 19:15, 20:00, 20:45, 21:30, 22:15 (30F)

COOPERATIVA:      LOJA

CARIAMANGA             CARIAMANGA: 20:30 (1F)
CARIAMANGA             CARIAMANGA: 17:00 (1F)

LAGO AGRIO                LAGO AGRIO (SERVICIO ESPECIAL -VÍA QUEVEDO - SANTO DOMINGO):
13:00 , 16:00 (2F )
LOJA
LOJA: 9:00, 13:00,  21:00, 22:00, 23:00 (5F)
LOJA
LOJA (ESPECIAL): 22:15, 23:30 (2F)
MACARÁ
MACARÁ: 18:30 (1F)
MACARÁ
MACARÁ(VIA PUYANGO - ALAMOR - CELICA): 19:30 (1F)
SHUSHUFINDI
SHUSHUFINDI (SANTO DOMINGO): 19:00 (1F)
YANZATZA
YANZATZA (LOJA): 20:00 (1F)
ZAPOTILLO
ZAPOTILLO: 17:40 (1F)

COOPERATIVA:      MACAS LIMITADA

MACAS          MACAS (RIOBAMBA): 14:40, 18:30, 20:40 (3F)

SUCÚA          SUCÚA (RIOBAMBA, MACAS): 8:25 (1F)

COOPERATIVA:      MARCELINO MARIDUEÑA

MARCELINO MARIDUEÑA       MARCELINO MARIDUEÑA (KM 26, PUENTE PAYO): DESDE LAS 5:00
HASTA LAS  21:00 CADA 15 MINUTOS (65F)

MILAGRO      MILAGRO: DESDE LAS 5:00 HASTA LAS  18:10 CADA 15 MINUTOS (53F)

COOPERATIVA:      MARISCAL SUCRE

RCTO. MATECACAO  MATA DE CACAO (DURÁN, MILAGRO, MARISCAL SUCRE, GARAICOA,
SOLEDAD - VÍA DURÁN BOLICHE): DESDE LAS 6:10 HASTA LAS 21:10 CADA 20 MINUTOS (46F)

RCTO. MATECACAO  MATA DE CACAO (DURÁN, BOLICHE, MILAGRO, MARISCAL SUCRE,
SIMÓN BOLÍVAR, PUEBLO NUEVO - VÍA DURÁN BOLICHE): DESDE LAS
6:00  HASTA LAS 21:00 CADA 20 MINUTOS 46F )

COOPERATIVA:      MI PIEDACITA

PEDRO CARBO          PEDRO CARBO (PETRILLO, NOBOL, LOMAS DE SARGENTILLO): DESDE
LAS 5:55 HASTA LAS 22:20  CADA 9 MINUTOS, 1 turno extra de 22:30
(112F)

COOPERATIVA:      NAMBIJA

CHINAPINTZA              CHINAPINTZA (LOJA, ZAMORA): 21:30 (1F)

EL PANGUI   EL PANGUI (LOJA, ZAMORA): 22:30 (1F)

COOPERATIVA:      ÑUCA LLACTA

CAJABAMBA               CAJABAMBA: 5:05, 06:30 (2F)



COOPERATIVA:      OCCIDENTALES

ESMERALDAS             ESMERALDAS (SANTO DOMINGO): 4:15, 10:00, 20:30 (3F)
ESMERALDAS
ESMERALDAS: 6:00, 7:15, 8:45, 10:45, 12:30, 14:15, 15:15, 17:00, 19:00, 21:00 , 22:00, 22:45, 23:40 (13F )
LAGO AGRIO
LAGO AGRIO O NUEVA LOJA: 13:50 (1F)
LOS BANCOS
LOS BANCOS: 4:50, 10:15, 12:20 (3F)
MUISNE
MUISNE: 7:00, 22:20 (2F)
QUININDÉ
QUININDÉ: 0:00, 1:00, 9:20, 14:20, 14:50, 15:20, 17:20 (7 F )
SAN LORENZO
SAN LORENZO: 18:30 (1F)

COOPERATIVA:      PANAMERICANA INTERNACIONAL

ESMERALDAS             ESMERALDAS (SANTO DOMINGO): 22:15, 23:15 (2F)
LOJA
LOJA: 22:30 (1F)
QUITO
QUITO: 1:00 (1F)
QUITO
QUITO: 0:45, 6:00, 9:00, 9:40, 12:00, 13:00, 15:20, 17:00, 18:30, 20:30,
21:15 , 21:50, 22:40, 23:30 (14F )

COOPERATIVA:      PATRIA

RIOBAMBA   RIOBAMBA (BABAHOYO): 17:30 (1F)
RIOBAMBA   RIOBAMBA: 0:30, 1:30, 2:30, 3:30, 5:00, 8:30, 10:00, 11:30, 12:30, 13:30,
14:00, 15:30, 17:00, 18:30, 20:30, 21:30, 22:00, 22:30 , 23:30 (19F )
RIOBAMBA (GRAN COLOMBIANA PAS               RIOBAMBA: 3:00, 6:00, 7:00, 8:00, 9:30, 10:30, 13:00, 14:30, 16:30, 18:00,
19:00 , 21:00 (12F )

COOPERATIVA:      PEDRO CARBO

PEDRO CARBO          PEDRO CARBO (PETRILLO, NOBOL, LOMAS DE SARGENTILLO,ISIDRO
AYORA): DESDE LAS 5:40 HASTA LAS 20:32 CADA 6 MINUTOS (150F) Y
CINCO FRECUENCIAS NOCTURNAS 20:42, 21:02, 21:22, 21:42, 22:02( TOTAL (155F )

COOPERATIVA:      POSORJA C.T.P.

POSORJA     POSORJA (PLAYAS): DESDE LAS 4:45 HASTA LAS 19:45 CADA 10
MINUTOS (91F). ADICIONALES: 19:52, 20:07, 20:22 Y 20:37  CADA 15 MIN
(4 F). TOTAL(95F )

COOPERATIVA:      PUTUMAYO

FRANCISCO DE ORELLANA   FRANCISCO DE ORELLANA "EL COCA" (BABAHOYO, QUEVEDO, SANTO
DOMINGO, PIFO, NUEVA LOJA "LAGO AGRIO"): 14:30 (1F)

COOPERATIVA:      REINA DEL CAMINO

BAHÍA            BAHÍA(JIPIJAPA - PORTOVIEJO - CHARAPOTO - BAHIA): 03:50, 05:55,
08:00, 11:25, 12:00, 12:50, 14.25, 15.20, 16:30, 16:45, 19:00, 21:00, 23:00
(13F)
CALCETA
CALCETA: 02:40, 11:45 (2F)
CHONE
CHONE: 02:00, 08:50, 13:30, 15:50, 17:35, 18:25, 21:45 , 24:00 (8F )
FLAVIO ALFARO
( Vía Jipijapa - Portoviejo - Chone): 10:50 (1F )
MANTA
MANTA: 01:30, 04:15, 06:15, 06:55, 08:30, 09:30, 10:15, 11:00, 12:20, 13:10,
14:20, 15:05, 16:00, 17:00, 17:30, 18:20, 19:15, 20:30 , 21:30, 22:30 (20F )
PEDERNALES
(Vía Portoviejo - Tosagua - San Vicente): 00:30, 04:00 (2 F )
PORTOVIEJO
PORTOVIEJO: 01:00, 05:25, 07:30, 09:45, 13:50, 15:35, 16:05, 18:10, 20:00 (9 F )
SAN VICENTE
(Vía Jipijapa - Portoviejo - Tosagua): 05:00, 06:50, 23:30 (3F)
TOSAGUA
TOSAGUA: 10:35 (1F)

COOPERATIVA:      RÍO PAUTE

SAN VICENTE              SAN VICENTE (PAUTE): 5:45 DE LUNES A SÁBADO Y EL DOMINGO A LAS
13:00 (2F)

COOPERATIVA:      RIOBAMBA

BAÑOS          BAÑOS: 4:00 (1F)
MACAS
MACAS (RIOBAMBA): 03:15, 06:30, 09:20, 12:15, 15:00, 21:20 (6F)
RIOBAMBA
RIOBAMBA: 2:00, 9:00, 15:00 (3F)

COOPERATIVA:      RIRCAY

LA TRONCAL               LA TRONCAL (VÍA DURÁN): 05:30, 05:50, 06:10, 06:20, 06:30, 06:45, 06:55,
07:10, 07:20, 07:30, 07:45, 07:55, 08:10, 08:20, 08:30, 08:45, 08:55, 09:10,
09:20, 09:30, 09:45, 09:55, 10:10, 10:20, 10:30, 10:45, 10:55, 11:10, 11:20,
11:30, 11:45, 11:55, 12:10, 12:20, 12:30, 12:45, 12:55, 13:10, 13:20, 13:30,
13:45, 13:55, 14:10, 14:20, 14:30, 14:45, 14:55, 15:10, 15:20, 15:30, 15:45,
15:55, 16:10, 16:20, 16:30, 16:45, 16:55, 17:10, 17:20, 17:30, 17:45, 17:55,
18:10, 18:20, 18:30, 18:45, 18:55, 19:05, 19:15, 19:25, 19:35, 19:45, 19:55,
20:10 , 20:30, 20:50 (76 F )

COOPERATIVA:      RUTAS BALZAREÑAS

BALZAR         BALZAR (NOBOL, DAULE, SANTA LUCÍA, PALESTINA): DESDE LAS 5:45
HASTA LAS 20:00 CADA 15 MIMUTOS (58F)

COOPERATIVA:      RUTAS EMPALMEÑAS

EL EMPALME               EL EMPALME (NOBOL, DAULE, SANTA LUCÍA, PALESTINA, BALZAR):
DESDE LAS 5:00 HASTA 20:00 CADA 20 MINUTOS (46F).

COOPERATIVA:      RUTAS MILAGREÑAS

MILAGRO      MILAGRO (ROBERTO ASTUDILLO DE MILAGRO): DESDE LAS 5:00 HASTA
LAS 23:30 CADA 15 MINUTOS. (75 F)

COOPERATIVA:      RUTAS ORENSES

HUAQUILLAS               HUAQUILLAS: 0:35, 1:35, 2:35 (3F)
MACHALA
MACHALA: 4:30, 5:00, 5:30, 6:00, 6:30, 7:00, 7:30, 8:00, 8:30, 9:00, 9:30,
10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 22:00 (34F)
PASAJE
PASAJE: 13:05, 16:05, 18:05 (3F)
SANTA ROSA
SANTA ROSA: 15:05, 17:15 (2F)

COOPERATIVA:      RUTAS PORTOVEJENSES

MANTA           MANTA: 7:45, 10:05, 14:05, 16:15 (4F)

PORTOVIEJO               PORTOVIEJO (VÍA JIPIJAPA): 3:30,  04:40, 05:10, 06:05, 06:45, 07:25,
08:25, 09:10, 10:25, 10:55, 11:30, 12:10, 13:00, 13:55, 14:45, 15:10, 15:55,
16:25, 17:05, 17:50, 18:35, 19:25, 20.25, 21:25  (24 F )

COOPERATIVA:      RUTAS SALITREÑAS

JUNQUILLAL               JUNQUILLAL: 5:15, 6:15, 7:15, 8:15, 9:15, 10:15, 11:15, 12:15, 13:15, 14:15,
15:15 , 16:15, 17:15, 18:15, 19:15, 20:15 (16F )
LA VICTORIA
LA VICTORIA: 5:15, 6:15, 7:15, 8:15, 9:15, 10:15, 11:15, 12:15, 13:15, 14:15,
15:15 , 16:15, 17:15, 18:15, 19:15, 20:15 (16F )
SALITRE
SALITRE: (PASCUALES - LA AURORA - TARIFA - SAMBORONDÓN - LA
VICTORIA - BODEGUITA - SAN NICOLAS):, 05:30, 06:00, 06:30, 07:00,
07:30, 08:00, 08.30, 09:00, 09:30, 10:00, 10.30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30,
13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30 , 19:00, 19:30, 20:00 (30F )
VERNAZA
VERNAZA (SALITRE): 6:15, 7:15, 8:15, 9:15, 10:15, 11:15, 12:15, 13:15,
14:15, 15:15, 16:15, 16:45, 17:15, 17:45, 18:15, 18:45, 19:15, 19:45, 20:15, 20:45 , 21:30, 23:15 (21F )
VINCES
VINCES (VÍA SALITRE, VERNAZA, CLARIZA, MATECITO, PLAYA DE
VINCES):  5:45, 6:45, 7:45, 8:45, 9:45, 10:45, 11:45, 12:45, 13:45,15:45, 16:45 (11F)

COOPERATIVA:      RUTAS VINCEÑAS

VINCES
VINCES (VIA NOBOL-DAULE-SANTA LUCIA-PALESTINA): 5:10, 05:30,
05:50, 06:10, 06:30, 06:50, 07:10, 07:30, 07:50, 08:10, 08:30, 08:50, 09:10,
09:30, 09:50, 10:10, 10:30, 10:50, 11:10, 11:30, 11:50, 12:10, 12:30, 12:50,
13:10, 13:30, 13:50, 14:10, 14:30, 14:50, 15:10, 15:30, 15:50, 16:10, 16:30, 16:50, 17:10, 17:30, 17:50, 18:10, 18:30, 18:50, 19:10, 19:30, 19:50, 20:10,
20:30 , 20:50 (48F )

COOPERATIVA:      S.A.N. SERVICIOS ASOCIADOS NARANJAL

NARANJAL   (KM 26, PUERTO INCA): DESDE LAS 5:00 HASTA LAS 20:45 CADA 15 
MINUTOS: 5:00, 05:15, 05:30, 05:45, 06:00, 06:15, 06:30, 06:45, 07:00,
07:15, 07:30, 07:45, 08:00, 08:15, 08:30, 08:45, 09:00, 09:15, 09:30, 09:45,
10:00, 10:15, 10:30, 10:45, 11:00, 11:15, 11:30, 11:45, 12:00, 12:15, 12:30,
12:45, 13:00, 13:15, 13:30, 13:45, 14:00, 14:15, 14:30, 14:45, 15:00, 15:15, 15:30, 15:45, 16:00, 16:15, 16:30, 16:45, 17:00, 17:15, 17:30, 17.45, 18:00, 18:15, 18:30, 18:45, 19:00, 19:15, 19:30, 19:45, 20:00, 20:15, 20:30, 20:45.  (64F)

NARANJAL   (KM 26, PUERTO INCA): DOS FRECUENCIAS NOCTURNAS; 21:20 Y 22:50.
(2 F )

COOPERATIVA:      SALITRE

BABA             BABA (La T - Juan Bautista Aguirre - Salitre - Vernaza - Bebo - tres Marías
Progreso): 5:00, 5:30, 6:00, 6:30, 7:00, 7:30, 8:00, 8:30, 9:00, 9:30, 10:00,
10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30,
16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 18:30, 19:00, 19:30,  20:00, 21:00, 22:00,
23:00 (34F)
JUNQUILLAL
JUNQUILLAL (La T - Desvío Laurel - Jigual - Laurel): 6:10, 7:10, 8:10; 9:10,
10:10, 11:10; 12:10; 13:10, 14:10, 15:10, 16:10, 17:10 ; 18:10 (13F )
SALITRE
SALITRE (Samborondón - La Victoria - Bodeguita -  Las Yucas - San
Nicolás):  05:35. 06:35, 07:35, 08:35, 09:35, 10:35, 11:35, 12:35, 13:3, 14:35, 15:35 , 16:35 y 17:35  (13F )
VINCES
VINCES (La T - Juan Bautista Aguirre - Salitre - Vernaza / Vía Matecito
Junquillo)):  6:50, 8:50, 10:50,12:50, 14:50 y  16:50    (6F )

COOPERATIVA:      SAN CRISTOBAL

QUITO            (Vía Quevedo Sto. Domingo): 4:30, 8:40, 9:30, 10:40, 11:30, 13:15, 15:30,
19:00 , 20:15, 21:00, 22:20 (11F )
TULCÁN        ( Vía Quevedo): 0:20, 7:20, 16:20, 18:30, 23:20 (5F )

COOPERATIVA:      SAN PEDRITO

GUANUJO     GUANUJO (VÍA GUARANDA): 6:10, 16:30 (2F)
GUARANDA  GUARANDA: 8:00, 9:45, 10:00, 12:45 (3F)

COOPERATIVA:      SANTA

AMBATO        AMBATO: 01:30, 7:00, 9:00, 13:00, 15:00, 21:30, 22:30 , 23:30 (8F )
LATACUNGA
 (VÍA PALLATANGA): 10:00 (1F)
QUITO
( Vía Pallatanga): 08:00, 11:00,  20:00
QUITO
(Vía Sto. De los Colorados): 03:00, 06:00, 08:00, 11:00 , 20:00 (5F )

COOPERATIVA:      SANTA ANA C.I.S.A.

SALITRE        (Samborondóm-La Victoria-Bodeguita-San Nicolas-Las Yucas-Salitre):
5h40, 6h40, 7h40, 8h40, 9h40, 10h40, 11h40, 12h40, 13h40, 14h40, 15h40,
16 h40,  (12 F )
SALITRE
(Samborondóm- Salitre (falda del cerro-paula león-la bocana): 6h10, 7h10,
8h10, 9h10, 10h10, 11h10, 12h10, 13h10, 14h10, 15h10 , 16h10 (11 F )
SAMBORONDÓN
SAMBORONDÓN: DESDE LAS 5:40 HASTA LAS 21:30 CADA 7 MINUTOS Y A LAS 22:00 Y 23:00 (138F)

COOPERATIVA:      SANTA LUCÍA

LAUREL         (Petrillo - Nobol - Daule - Animas - El Limonal - Cruce Parroquia Laurel):
4:10 A.M. HASTA LAS 20:10 CADA 20 MINUTOS: 04:10, 04:30, 04:50, 05:10,
05:30, 05:50, 06:10, 06:30, 06:50, 07:10, 07:30, 07:50, 08:10, 08:30, 08:50,
09:10, 09:30, 09:50, 10:10, 10:30, 10:50, 11:10, 11:30, 11:50, 12:10, 12:30,
12:50, 13:10, 13:30, 13:50, 14:10, 14:30, 14:50, 15:10, 15:30, 15:50, 16:10, 16:30, 16:50, 17:10, 17:30, 17:50, 18:10, 18:30, 18:50, 19:10, 19:30, 19:50, 20:10   (49F )




RCTO. CABUYAL (CANTON STA LUCIA) (Petrillo - Nobol - Daule- Animas- El Limonal-Canton Santa Lucia-Rcto
Cabuyal): 04:00, 04:20, 04:40, 05:00, 05:20, 05:40, 06:00, 06:20, 06:40,
07:00, 07:20, 07:40, 08:00, 08:20, 08:40, 09:00, 09:20, 09:40, 10:00, 10:20,
10:40, 11:00, 11:20, 11:40, 12:00, 12:20, 12:40, 13:00, 13:20, 13:40, 14:00, 14:20, 14:40, 15:00, 15:20, 15:40, 16:00, 16:20, 16:40, 17:00, 17:20, 17:40, 18:00(43F)
SANTA LUCÍA DIRECTO           (Petrillo - Nobol - Daule- Animas- El Limonal):  18:20, 18:40, 19:00, 19:20,
19:40, 20:00 (6F) FRECUENCIAS NOCTURNAS: 20:30, 21:00, 21:30, 22:00,
22:30   (5F )

 COOPERATIVA:      SANTA MARTHA

EL TRIUNFO (Durán - Km 26 - Boliche) : 06:40, 07:00, 07:25, 07:50, 08:15, 08:50, 09:15,
09:50, 10:15, 10:50, 11:15, 11:50, 12:15, 12:50, 13:15, 13:50, 14:15, 14:50, 15:15, 15:50, 16:15, 16:50, 17:15, 17:50, 18:15, 18:50, 19:10, 19:30, 19:50, 20:20 (30F)
GRAl. ANTONIO ELIZALDE (BUCAY)    (Durán - Km 26 - Boliche - El Trinfo - Vía Bucay - El Achiote, Sta. Martha -
San Joaquín - Cumandá): 05:00, 05:20, 05:40, 06:00, 06:15, 06:25, 06:50,
07:15, 07:40, 08:00, 08:25, 08:40, 09:00, 09:25, 09:40, 10:00, 10:25, 10:40,
11:00, 11:25, 11:40, 12:00, 12:25, 12:40, 13:00, 13:25, 13:40, 14:00, 14:25,
14:40, 15:00, 15:25, 15:40, 16:00, 16:25, 16:40, 17:00, 17:25, 17:40, 18:00,
18:25, 18:40, 19:00, 19:20, 19:40, 20:00, 20:40, 21:10 , 22:00, 23:00 ( 50F )
COOPERATIVA:      SANTA ROSA DE COLIMES

COLIMES DE BALZAR              (Petrillo - Nobol - Daule - Sta. Lucía - Palestina)  DESDE LAS 5:00 HASTA
LAS 18:30 CADA 20 MINUTOS;05:00, 05:20, 05:40, 06:00, 06:20, 06:40,
07:00, 07:20, 07:40, 08:00, 08:20, 08:40, 09:00, 09:20, 09:40, 10:00, 10:20,
10:40, 11:00, 11:20, 11:40, 12:00, 12:20, 12:40, 13:00, 13:20, 13:40, 14:00,
14:20, 14:40, 15:00, 15:20, 15:40, 16:00, 16:20, 16:40, 17:00, 17:20, 17:40,
18:00, 18:20.  TRES FRECUENCIAS NOCTURNAS: 19:00, 19:30 y 20:00 (44F)
RCTO. SEQUEL DE LIMÓN DE COLIME
(Petrillo - Nobol - Daule - Perimetral Daule - Sta- Lucía - Palestina -
Colimes de Balzar - Río Paján - Sequelillo - San Francisco de los Corozos - Las Cabuyas -  Sequel de Abajo - Mapasingue - Sequel de Arriba): DESDE LAS 05:00 CADA SEIS HORAS: 05:00 y 11:00
SAN JACINTO DE COLIMES
(petrillo - Nobol - Daule - Sta. Lucía - Palestina - Colimes de Balzar -
Lomas de Colimes - Balsas de los Parrales) DESDE LAS 5:20 HASTA LAS 14:20 CADA 6 HORAS: 05:20, 11:20. ADICIONALES: 07:20  y  14:20.

COOPERATIVA:      SEÑOR DE LOS MILAGROS

DAULE           DAULE,  NOBOL: DESDE LAS 05:00  HASTA LAS 21:00 CADA 5 MINUTOS
(192F). ADICIONAL 4 FRECUENCIAS: 21:30, 22:00, 22:30  Y 23:00.(4F )
LIMONAL       DAULE NOBOL, LIMONAL: CADA 15 MINUTOS. DESDE LAS 06:15 HASTA
LAS 18:00 (49F)
COOPERATIVA:      SUCRE

PICHINCHA  PICHINCHA: 6:10, 13:10, 18:10 (3F)
QUEVEDO
QUEVEDO (VÍA BALZAR): 2:00, 2:45, 3:15, 3:30, 4:00, 4:15, 4:45. 5:15, 5:45,
6:15, 6:45, 7:15, 7:45, 8:15, 8:45, 9:15, 9:45, 10:15, 10:45, 11:15, 11:45,
12:15, 12:45, 13:15, 13:45, 14:15, 14:45, 15:15, 15:45, 16:15, 16:45, 17:15,
17.45, 18:15, 18:45, 19:15, 19:20, 19:45, 20:15 (39F)
SANTO DOMINGO
SANTO DOMINGO (QUEVEDO): 4:15, 6:10, 8:05, 10:10, 12:10, 14:05, 15:05, 17:10 , 18:10, 19:10, 20:20 (11F )

COOPERATIVA:      SUPER SEMERIA

CUENCA       CUENCA( VÍA PUERTO INCA - MOLLETURO): 2:00, 3:30, 9:50, 12:45, 16:00,
20:00 (6F)
CUENCA       CUENCA: 5:00, 6:10, 7:30, 8:50, 9:30, 10:10, 10:50, 12:10, 13:00, 13:40,
15:00 , 16:20, 17:00, 17:40, 18:20, 21:40 (16F )

COOPERATIVA:     SUPER TAXI CUENCA

CUENCA       CUENCA (PUERTO INCA, MOLLETURO): 3:30, 5:40, 6:30, 7:10, 7:50, 9:30,
11:10, 14:20, 15:40, 16:00, 17:40, 19:20, 21:30, 22:15 (14F)

CUENCA       CUENCA: 5:30, 6:20, 7:40, 9:00, 9:40, 10:20, 11:40, 12:30, 13:10, 14:30,
15:50 , 17:10, 18:30, 19:00 (14F )

COOPERATIVA:      T.A.C.

MARCABELÍ MARCABELÍ (BALSAS): 13:45 (1F)

ZARUMA        ZARUMA: 5:30, 10:30, 12:35, 16:00, 18:00 (5F)

COOPERATIVA:      T.I.A. S.A.

QUEVEDO     QUEVEDO (VÍA BALZAR): 4:30, 5:00, 5:30, 6:00, 6:30, 7:00, 7:30, 8:00, 8:30,
9:00, 9:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00,
14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:00 , 18:30 (29F )

COOPERATIVA:      TOURIS SAN FRANCISCO ORIENTAL

PUYO             PUYO(BUCAY-PALLATANGA-RIOBAMBA -BAÑOS): 12:40 (1F)

PUYO             PUYO: 6:00,  20:00 (2F)

COOPERATIVA:      TRANS ESMERALDAS TEISA S.A.

ATACAMES-MUISNE 09:10 , 21:00 (2F )
BORBÓN
08:00  y 21:45 (2F )
ESMERALDAS
ESMERALDAS: 3:15, 5:15, 7:00, 7:45, 8:30, 9:45, 10:30, 11:30, 11:50, 13:15,
14:30, 15:40, 16:30, 17:50, 20:00, 21:30, 22:10, 22:30, 23:00, 23:15, 23:30, 23:50 (22F)
ESMERALDAS
ESMERALDAS (BABAHOYO, QUEVEDO, SANTO DOMINGO DE LOS  
COLORADOS, QUININDÉ):  0:30, 0:45, 18:40. (3F)
SAN LORENZO
( Vía Borbón): 08:00, 17:30, 20:30 (3F )

COOPERATIVA:      TRANSPORTES ECUADOR

QUITO            QUITO: 0:15, 1:00, 5:30, 6:30, 7:05, 8:00, 9:20, 10:15, 11:15, 12:30, 13:20,
14:00, 14:30, 15:40, 16:40, 18:00, 18:35, 19:30, 20:45, 21:30, 22:00, 22:30, 23:00 , 23:20,  23:50 (25F )

COOPERATIVA:      TRASANDINA EXPRESS

AMBATO        AMBATO (VÍA PALLATANGA): 2:15, 3:15 (2F)
AMBATO
AMBATO: 5:15, 5:45, 6:45, 8:15, 10:15, 11:45, 12:15, 14:15, 15:15, 16:45,
17:15 , 18:45, 19:45, 20:15, 22:15 (15F )
AMBATO
AMBATO (PALLATANGA): 1:15, 4:15 (2F)

COOPERATIVA:      TURISMO C.I.V.A.

CHICLAYO         CHICLAYO (Tumbez-Mancora-Sullana-Piura-Chiclayo): 21:00 De lunes a domingo

COOPERATIVA:      TURISMO ORIENTAL

CUENCA       CUENCA (MOLLETURO): 3:00, 4:00, 5:20, 8:10, 9:30, 11:30, 12:20, 14:40,
16:20 , 18:00, 19:40, 21:00 (12F )

CUENCA       CUENCA: 1:00, 6:00, 6:40, 7:20, 8:00, 8:40, 9:20, 10:00, 10:40, 11:20, 12:00,
12:50, 13:30, 14:10, 14:50, 15:30, 16:10, 16:50, 18:10, 18:50, 22:30, 23:00,
23:30 (23F)

COOPERATIVA:      VALENCIA

EL VERGEL  EL VERGEL (VÍA BABAHOYO - QUEVEDO): 13:00 (1F)
MOCACHE
MOCAHE (VÍA LA VIRGEN - BABAHOYO):11:50, 18:00  (2F)
QUEVEDO
QUEVEDO: 3:15, 4:00, 4:30, 5:00, 5:20, 5:40, 6:00, 6:20, 6:40, 7:00, 7:10,
7:30, 7:50, 8:10, 8:30, 8:50, 9:20, 9:40, 10:00, 10:20, 10:40, 11:00, 11:20,
11:30, 12:00, 12:10, 12:30, 12:50, 13:15, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00,
16:30, 17:00, 17:30, 18:15, 18:45, 19:00, 19:15, 19:45 , (42F )

COOPERATIVA:      VENTANAS

ECHANDÍA    ECHANDÍA: 15:30, 19:00 (2F)

VENTANAS   VENTANAS (BABAHOYO): DESDE LAS 4:00 HASTA LAS 20:00 CADA 10
MINUTOS (97F)

COOPERATIVA:      VILLAMIL C.T.V.

PLAYAS         PLAYAS (CERECITA, PROGRESO): DESDE LAS 4:10 HASTA LAS 19:50
CADA 10 MINUTOS (92F)                         CINCO FRECUENCIAS
ADICIONALES: 20:00, 20:30, 20:45, 21:00, 21:15 CADA 15 MINUTOS (5F)

COOPERATIVA:      ZARACAY

EL COCA       EL COCA (BABAHOYO, SANTO DOMINGO): 12:40 (1F)
PEDERNALES
PEDERNALES: 5:50, 21:00 (2F)
QUITO
QUITO (SANTO DOMINGO): 3:50, 4:05 (2F)
SANTO DOMINGO
SANTO DOMINGO (VÍA BABAHOYO): 3:15, 4:30, 5:00, 5:30, 6:10, 6:25,
6:50, 7:30, 8:10, 8:30, 8:45, 9:05, 9:30, 10:10, 10:40, 11:10, 11:45, 11:55,
12:10, 13:20, 13:45, 14:15, 14:30, 14:50, 15:10, 15:30, 15:45, 16:10, 16:50,
17:10, 17:40, 18:10, 18:45, 19:30, 20:15, 21:45, 22:00 (37F)
SANTO DOMINGO
SANTO DOMINGO: 3:40, 7:10, 7:55, 9:50, 10:25, 10:55, 16:30 (7F)


Compartir en Google Plus

Ecuador Turístico - Ecuador Turístico

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada